«Открытие» перестал быть акционером Qiwi

Финансы >> 15.02.2023
«Открытие» перестал быть акционером Qiwi

Кредитная организация произвела отчуждение 21 млн акций Qiwi. Сообщение об этом было опубликовано на веб-ресурсе американского регулятора SEC.

В сообщении отмечается, что по состоянию на 29.04.2022 банковскому учреждению принадлежал 41-процентный пакет бумаг класса B, которых обеспечивал ему 13,7% голосов. Сделка по продаже акций была закрыта 30 декабря минувшего года. Ее условия в сообщении биржевого регулятора не приводятся.

Минувшим летом зарегистрированная на Кипре коммерческая структура Dalliance Services Company, контролируемая российским предпринимателем С. Солониным, обнародовала оферту по выкупу акций Qiwi у держателей на 25 млн USD. Еще одна оферта на 10 млн USD была обнародована компанией Солонина в ноябре. Спустя месяц она закрыла сделку по покупке акций на 4,8 млн USD.

О том, что кредитная организация «Открытие» намерена избавиться от акций Qiwi, стало известно в декабре. В тот же день банковская группа ВТБ купила «Открытие» у Центробанка.

В управлении Qiwi находится почти 15 млн виртуальных кошельков. Терминальная сеть компании включает в себя свыше 96 тыс. устройств.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4