Замглавы Центробанка решил перейти на работу в Сбер

Финансы >> 20.02.2023
Замглавы Центробанка решил перейти на работу в Сбер

Зампред правления Центробанка Р. Вестеровский вскоре оставит свою должность. Он намерен перейти на работу в Сбер. Информация об этом была обнародована пресс-службой регулятора.

В сообщении отмечается, что Банк России Вестеровский покинет 28 февраля. На новом месте работы топ-менеджер будет курировать создание персонализированных сервисов и инвестиционного мобильного апплета. В Центробанке он отвечал за проведение «важнейших внутренних реформ». По словам Э. Набиуллиной, именно Вестеровский создал прозрачную систему оплаты труда, а также внедрил в ЦБ ценности и принципы корпоративной структуры.

В Сбере выходец из Центробанка будет работать на посту вице-президента. Г. Греф предложил ему возглавить блок «Управление благосостоянием». Вестеровский возьмет на себя создания персонализированных финансовых сервисов и апплета для осуществления инвестиций. Кроме этого, он будет отвечать за развитие ИИ-инициатив крупнейшего банка страны.

В Банк России Вестеровский трудоустроился в 2015 году. В течение двух лет он проработал на посту руководителя департамента кадровой политики. Должность зампреда правления ему предложили в 2017 году.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4