Гортензия Вимс Ред: особенности вида, ухода и посадки

Финансы >> 27.02.2023
Гортензия Вимс Ред: особенности вида, ухода и посадки

Опытные цветоводы прикладывают максимум усилий, чтобы постоянно пополнять собственные коллекции разнообразными декоративными растениями. При этом многие стараются выбирать растения, которые выделяются из массы. Гортензия Вимс Ред – это растение, которое заслуживает более пристального внимания.

Внешний вид и особенности

  • Высота растения может составлять около 1,2-1,5 метра.
  • Растет и развивается гортензия быстро и равномерно.
  • Все побеги выделяются гибкостью, прочностью и стойкостью.
  • У гортензий Вимс Ред все листья имеют яйцевидную форму, а также окрашены в темно-зеленый цвет. В осенний период листья желтеют, становятся буро-красными.

Первые соцветия начинают появляться в июне. Соцветия имеют форму конуса, а также окрашены в белый цвет. Через несколько месяцев оттенок меняется на розовый, а затем – на бордово-красный. Продолжительность цветения – с июня по октябрь. В некоторых случаях цветение наблюдается и до самых заморозков. Среди отличительных особенностей Вимс Ред можно выделить и повышенную выносливость. Растение цветет и не увядает даже в сильные морозы (до -30- -35 градусов). Продолжительность роста и развития растения составляет около 35-40 лет. При этом гортензия Вимс Ред цветет каждый день. Растение отличается устойчивостью к вредителям, а также к болезням.

Особенности выращивания и ухода

Лучше всего высаживать гортензию в затемненное место. В случае если на кустарник будут попадать прямые солнечные лучи либо сильные сквозняки, то это приведет к его гибели. Высаживать гортензию Вимс Ред необходимо в плодородную почву, которая выделяется водопроницаемостью. Для этого можно посетить специальный магазин, в котором продают грунт, насыщенный всем необходимым.

Посадку гортензии Вимс Ред стоит проводить в весенний период. Исключение - южные регионы. В этом случае высадку можно выполнять и осенью. Чтобы обеспечить нормальное развитие гортензии Вимс Ред, необходимо с определенной периодичностью выполнять полив:

  • В тот период, пока кустарник только развивается, его нужно поливать не менее 2 раз в течение недели.
  • Для полива 1 м2 потребуется около 30 литров воды. После того как почва будет увлажнена, ее стоит прорыхлить, пользуясь садовыми инструментами.

В весенний период стоит регулярно вносить подкормку. Для этого лучше использовать удобрение, которое насыщено азотом. С его помощью можно усилить рост зеленой массы.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4