Несколько советов по подбору сумки

Финансы >> 10.04.2017
Несколько советов по подбору сумки

Каждая женщина знает, что сумка – это не только полезная вещь, но и яркий аксессуар, который способен выделить свою хозяйку, подчеркнуть ее индивидуальность, а иногда и стать достойным украшением. Но, если сумка не сочетается с одеждой, то она может испортить вид владелицы. Чтобы не случилось последнего, следует придерживаться достаточно простых правил. Первое, что нужно учесть - рост, на блоге uppetite можно ознакомиться с советами по подбору сумок женщинам маленького роста.

Стиль


Стиль одежды играет важную роль в подборе сумки. К деловому костюму следует подобрать деловую сумку, к вечернему платью подойдет клатч или маленькая сумочка, к спортивному стилю одежды соответствуют рюкзаки и спортивные сумки. Стилисты обращают внимание на то, что одежда консервативного делового стиля не сочетается с легкомысленными рисунками и стразами на любых аксессуарах, и сумки в данном случае не исключение.

Фактура ткани


Сочетаемость фактур ткани одежды и материалов, из которых изготовлена сумка, - залог успеха. Они должны гармонировать. Примерка наряда перед зеркалом поможет определить, как он сочетается с именно этой сумочкой. Если это по каким-либо причинам сложно сделать, то желательно просто приложить сумку к одежде, висящей на вешалке, это поможет насколько сочетаются вещи.

Сочетание цвета


Сочетание цвета одежды и сумочки также очень важно. Подбирая этот аксессуар, следует учитывать основные принципы сочетаемости цветов. Выделяют два основных типа сочетаемости: первый тип - цвета, контрастны друг другу, второй – цвета близки или гармонируют между собой. Сочетание контрастных цветов визуально оказывает сильное впечатление, поэтому больше рекомендовано молодым и энергичным женщинам. Смешение же близких цветов и оттенков приводит к достаточно нежному эффекту.

С белым цветом возможно сочетаются почти все цвета, поэтому надевая белую одежду, женщина не ограничена в выборе цветовой гаммы сумки.

Костюмы для пляжного отдыха отлично дополняются эффектными сумками желтых, светло-фиолетовых или нежно-розовых оттенков.

Уместно сочетание сумок пастельных оттенков с деловыми костюмами. Такие аксессуары заметно смягчают серьезный офисный стиль костюма, придают образу владелицы женственность.

Наряды зеленых тонов великолепно смотрятся в сочетании с сумками желтых оттенков.

Сумочки свело-красного и светло-синего тонов отлично гармонируют с весенними женскими образами.

Оттенки синего и голубого достаточно универсальны - они хорошо смотрятся в сочетании почти со всеми цветами, поэтому к синему пальто можно, не опасаясь, подобрать яркую красную сумку, которая будет весьма очаровательна с таким нарядом.

Синий костюм и серая сумка – допустимое, но несколько консервативное сочетание. Однако серая сумка делает такой костюм ярче.

Довольно эффектно сочетается темно-синий цвет с теплыми тонами. Такое сочетание придает образу женщины романтичность.

Черное, как и белое, также хорошо смотрится в сочетании практически со всеми цветами. Черная одежда очень практична, это качество делает ее любимой многими людьми. К такой одежде подходят сумочки всех расцветок. Классическим является сочетаемость черного цвета с красным. Никогда не выйдет из моды и контрастное сочетание черного с белым.

К коричневому костюму прекрасно подходят белые сумки, которая придаст наряду свежесть.

К коричневому костюму также подходит и красная сумка, которая оживляет и делает образ более ярким.

Фиолетовый цвет одежды – очень требователен к подбору аксессуаров, в том числе сумки. Этот цвет уместен для более зрелых женщин, он элегантен и благороден. С одеждой в фиолетовых тонах не сочетаются светлые сумки.

Таковы в основные рекомендации по подбору сумки к одежде.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4