Ипотечные заемщики поблагодарили АИЖК за оказанную помощь

Финансы >> 12.06.2017
Ипотечные заемщики поблагодарили АИЖК за оказанную помощь

Ипотечные заемщики поблагодарили руководство АИЖК за организацию работы специальной программы, направленной на оказание поддержки валютным ипотечникам, оказавшимся в затруднительном положении. Заявление об этом было сделано ими во время личного приема граждан главы российского Минстроя М. Меня.

По словам валютной ипотечницы И. Ости, пострадавшей от обвала курса национальной валюты РФ, специалистам агентства удалось наработать колоссальную практическую базу по решению проблем рублевых ипотечных заемщиков, что позволило им в дальнейшем оказывать квалифицированную поддержку проблемным валютным ипотечникам. Ости подчеркнула, что АИЖК имеет в своем распоряжении отличные кейсы. Агентству удалось создать прецедент успешного взаимодействия с представителями банковского сектора.

Еще одна валютная ипотечница О. Свиридова поведала журналистам о том, что благодаря вмешательству специалистов АИЖК ей удалось реструктуризировать собственный ипотечный кредит таким образом, что ежемесячная финансовая нагрузка на семейный бюджет снизилась на 30%. Свиридова акцентировала внимание на том, что сотрудники АИЖК проявили высокий уровень профессионализма, за что она им очень признательна.

Во время встречи с ипотечными заемщиками генеральный директор агентства А. Плутник подчеркнул, что на текущий момент в Российской Федерации насчитывается порядка 4 тысяч валютных ипотечников, испытывающих проблемы с обслуживанием оформленных ранее кредитов. Топ-менеджер отметил, что в последнее время банковские учреждения довольно активно реструктуризируют ипотечные валютные кредиты. Благодаря этому из 30 тысяч валютных ипотечников, которые были три года назад, на данный момент осталось лишь 12 тысяч. При этом около 800 из них обратились за получением помощи в агентство и она была им оказана.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4