Forbes признал К. Шамалова лидером по росту доходов среди российских миллиардеров

Финансы >> 24.03.2018
Forbes признал К. Шамалова лидером по росту доходов среди российских миллиардеров

Журналисты Forbes обнародовали новый рейтинг российских толстосумов с наибольшими доходами. Первое место в нем занял глава правления компании «Сибур» К. Шамалов. Доход бизнесмена от продажи акций компании и дивидендных выплат был оценен журналистами издания в 2,3 млрд американских долларов.

Стоит отметить, что доходы российских миллиардеров оценивались журналистами издания исходя из стоимости активов и дивидендов, которые были проданы ими и получены в период 18.02.2017–09.02.2018. Налоговые и комиссионные платежи, а также издержки на обслуживание кредитов в расчет при подсчете журналистами Forbes не принимались. Кроме этого, не учитывались доходы, полученные предпринимателями от продажи личного имущества.

На втором месте рейтинга расположился А. Мордашов, доход которого от продажи акций «Северстали» и полученных дивидендов журналисты издания оценили в 1,56 млрд долларов США. Третье место занял В. Лисин, получивший от НЛМК дивиденды в размере 1,23 млрд долларов.

Далее следуют российский сенатор С. Керимов с показателем 980 млн USD, М. Прохоров — 870 млн USD, Д. Рыболовлев — 860 млн USD, О. Дерипаска — 760 млн USD, В. Рашников — 760 млн USD, В. Алекперов — 750 млн USD и А. Усманов — 660 млн USD.

Из указанных выше предпринимателей в прошлогоднем рейтинге присутствовали лишь Мордашов, Алекперов, Прохоров, Керимов и Лисин. Высокие доходы Алекперова, Мордашова, Керимова и Лисина обусловлены дивидендными выплатами. Что касается доходов Прохорова, то они объясняются распродажей активов. В первой десятке рейтинга мог оказаться краснодарский бизнесмен С. Галицкий, однако сделка по продаже акций «Магнита» Внешторгбанку была закрыта им уже после того, как данные для составления рейтинга были собраны.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4