Биржа Poloniex: краткий обзор площадки

Финансы >> 27.03.2018
Биржа Poloniex: краткий обзор площадки

Полонекс сегодня является одной из самых крупных площадок для торговли криптовалютой в мире. Американская площадка открывалась с расчетом на локальных трейдеров, но смогла привлечь торговцев со всего мира.

Среди преимуществ Полонекс — высокая степень надежности ресурса, невысокие комиссии, множество торговых пар, удобные инструменты для организации торговли и многое другое.

Криптовалютные пары и объем торгов


Polonex предлагает трейдерам около 140 торговых пар, что довольно много для криптовалютной биржи. Тут можно встретить не только популярные коины, но и альткоины, которые пока не известны широкому кругу лиц.

Лидер по объемам торгов, ожидаемо, биткоин. BTC занимает более 20% объема на Полонексе (более $60 млн. ежедневно). За ним следуют Ethereum, Ripple и LiteCoin.

Также на бирже вы найдете Monero, Stellar, Dash, 0x, Factom, Bitcoin Cash, NEM, Zcash и многие другие. Каждый день проводятся операции с альткоинами на сотни миллионов долларов.

Учтите сразу, что на бирже нельзя торговать фиатными валютами. Обменивать фиаты на криптовалюты надо заранее на сторонних ресурсах.

Комиссии Poloniex: больше торгуешь, меньше платишь


Процент от сделки, который будет забирать себе биржа, зависит от объема торгов каждого трейдера. И разнится для мейкеров (тех, кто создает ордер) и тейкеров (тех кто покупает или продает).

Самая высокая комиссия ждет тех, кто торгует в месяц на сумму менее 600 bitcoin — 0,15% для maker и 0,25% для taker. Чем выше объем, тем ниже сумма: мейкеры вообще перестают платить комиссию если они достигают отметки в 24000 BTC. А вот самая маленькая комиссия для тейкеров — 0,05% (от 120000 BTC).

Как видите, сумму не очень высокие. Это средний показатель среди всех бирж.

Безопасность биржи


История безопастности биржи имеет свои темные пятна — за 4 года работы биржи ее взламывали несколько раз. В таких случаях владельцы ресурса поступали красиво и возвращали трейдерам все украденные средства. Но, стоит подчеркнуть, что взломы не носили масштабный характер.

К слову, биржа Полонекс учиться на своих ошибках и постоянно совершенствует систему безопасности, улучшая свои протоколы шифрования.

Каждый пользователь может дополнительно обезопасить свой аккаунт:
  • Пройти верификацию (она не обязательна, если вы не собираетесь выводить более $2 000 за день);
  • Подключить двухфакторную аутентификацию при помощи смс или электронной почты;
  • Использовать API-ключ, сгенерированный для вашего аккаунта.

Инструменты для торговли на Полонекс


Наверное, именно разнообразие торговых инструментов на бирже принесло ей такой успех. Пользователи Poloniex могут брать и давать кредиты, выставлять различные ордера, использовать маржинальное плечо и многое другое.

Кредит трейдер может попросить, как у самой биржи, так и у другого пользователя. Если кредитное плечо от площадки — довольно распространенная практика, то кредитование у других трейдеров встретишь очень редко. У этой возможности есть свои преимущества — вы можете договориться о более гибких и подходящих именно вам условиях кредитования. Кстати, любой трейдер может как брать, так и давать криптоденьги в долг.

Полонекс — современная и надежная площадка, на которой зарабатывают трейдеры со всего мира. Широкие возможность получает каждый, кто регистрируется на ней — зарабатывать на торговле криптовалютой теперь становиться все проще и проще. Выбирайте биржу Poloniex и начинайте свой путь в мире цифровых валют! Подробнее о бирже: https://howtobuycoin.com/poloniex/poloniex-obzor/






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4