«Российский капитал» неспособен поддерживать непрерывную деятельность — E&Y

Финансы >> 07.06.2018
«Российский капитал» неспособен поддерживать непрерывную деятельность — E&Y

Аудиторы E&Y сомневаются в способности банка «Российский капитал» поддерживать непрерывную деятельность. Более того, они оказались делать выводы о консолидированных финансовых результатах, сославшись на отклонение отчетности банка от принятых в мире стандартов. По словам экспертов, отказ аудиторов из E&Y является беспрецедентным, однако «Российскому капиталу» он на руку, поскольку дает вспомогательное основание для получения финансирования от акционера.
 
Единственным акционером «Российского капитала» на текущий момент является «Дом.РФ». С компанией E&Y банк начал работать недавно. Заключение нового аудитора оказалось очень негативным. В отчете E&Y отмечается, что специалистам аудиторской компании так и не удалось получить достаточные доказательства для обоснования собственного мнения. Кроме этого, в документе акцентируется внимание на том, что банк так и не консолидировал финансовую отчетность купленного три года назад строительного холдинга СУ-155, а также не отразил результат от выбытия холдинга в прошлом году. Все это является отклонением от требований стандартов МСФО.
 
До конца прошлого года финансовым оздоровлением «Российского капитала» занималось АИЖК. С целью проверки финансового состояния кредитной организации агентство привлекло аудиторскую компанию E&Y. Ожидается, что санация банковского учреждения будет завершена до конца текущего года.
 
Аудиторы E&Y полагают, что «Российский капитал» неспособен непрерывно продолжать собственную деятельность. По итогам минувшего года объем его убытка составил 14 млрд руб. Размер «дыры» в капитале банка был оценен ими в 34,7 млрд руб. За счет своих источников капитала соблюдать нормативы кредитная организация не в состоянии. В связи с этим руководство кредитной организации обратилось к «Дом.РФ» за предоставлением финансовой помощи, однако решение об этом до настоящего времени принято так и не было.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4