Шторы для спальной комнаты

Финансы >> 28.06.2018
Шторы для спальной комнаты

Оформлению спальни необходимо уделить особое внимание, потому как именно в этой комнате человек восстанавливает силы после тяжелого дня и набирается энергии для следующего. Самочувствие проживающего и его настроение во многом зависит от того, насколько ему нравится помещение, в котором он отдыхает.

Далеко не все отдают должное внимание шторам. И это совсем не правильно. Занавески важны также, как и кровать. Они должны не только подходить по дизайну, но и хорошо справляться с выполнением своей основной функции - защита от проникновения в комнату света.

В текущем году дизайнеры советуют обратить внимание на сочетание сразу нескольких видов штор. К примеру, никогда не выйдет из моды классический вариант - тюль и портьеры. Не менее важно подобрать соответствующий интерьеру рисунок и фактуру ткани.

Основные рекомендации по выбору

  1. Основное предназначение штор для спальной - защита помещения от проникновения в него солнечных лучей. Ткань должна быть плотной.
  2. Оценка солнцезащитных свойств занавесок. Для этого понравившийся материал необходимо направить на солнце и посмотреть степень прохождения лучей.
  3. Для штор в спальную комнату нужно подбирать шторы спокойных, пастельных оттенков.

Специалисты утверждают, что яркие оттенки штор не способствуют спокойному отдыху и погружению в сон. Рекомендуется остановиться на естественных цветах, не бросающихся в глаза. Наиболее востребованными в этом сезоне считаются следующие оттенки занавесок:

  • молочные;
  • светло-фиолетовые;
  • болотные;
  • светло-коричневые;
  • бордовые;
  • зеленые.

При выборе рисунка для фотопечати стоит обратить внимание на картины, смотря на которые человек может расслабиться, к примеру - природные пейзажи, цветы, растительность, животные и птицы.

Материал для штор должен быть натуральным и экологически чистым. Оптимальный вариант - лен, хлопок, шелк, бархат. Полностью натуральные ткани найти сейчас практически невозможно, поэтому допускается присутствие в их составе незначительного количества синтетики - не более 30%.

Для создания безупречного дизайна спальни дизайнеры рекомендуют добавить в интерьер комнаты мебельные предметы из текстиля, выполненные в таком же тоне, что и шторы. К примеру - декоративные подушки или покрывало. Это добавит еще больше стиля и уюта.

Далеко не все придают должного значения оформлению спальной комнаты. А ведь залог хорошего настроения и удачного дня - именно здоровый и комфортный сон, который возможен только при гармоничном оформлении комнаты. Правильно подобранные шторы - значительная составляющая часть успеха.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4