Что учесть при покупке квартиры-студии в Москве?

Финансы >> 01.11.2018
Что учесть при покупке квартиры-студии в Москве?

В последнее время особую популярность в Москве стали приобретать квартиры-студии, которыми оснащаются новостройки. И отдельное внимание следует обратить на приобретение такой недвижимости. Как же это сделать правильно и что нужно учитывать?

Достоинства квартиры-студии


У квартир-студий существует огромное количество видимых преимуществ. Ведь такая недвижимость предназначается как для творческих личностей, так и для большинства молодежи. Согласно данным сайта https://msk.etagi.com/realty/studii/, среди основных преимуществ можно отметить:
  1. Умеренное вложение в покупку на первоначальном этапе. Это касается стоимости самого помещения, а также дальнейшего обустройства.
  2. Свобода в дизайне, который можно запроектировать только по собственным предпочтениям.
  3. Возможность зонирования при помощи мебельных гарнитуров или декора.
  4. Необычность в планировке, которая будет зависеть еще и от задумок застройщика.

Что нужно учитывать при покупке?


Когда вы хотите приобрести квартиру-студию, то нужно обратить внимание на несколько факторов:
  1. Расположение окон и дверей. Это в последующем будет влиять на установку перегородок и мебели.
  2. Расположение санузла и ванной комнаты.
  3. Готовность проведённых коммуникаций.
  4. Высота потолков. Очень часто многие устанавливают подиум, тем самым разграничивая помещение и концентрируя внимание на определенных точках. Если вы хотите установить подиум высотой в 50-60 см, то потолок должен быть не ниже 2,5 м.
  5. Возможность внесения изменений и перевыполнения перепланировки. Если квартира была куплена в старом доме, то чаще всего это перепланированное помещение. Снос стен тут должен оформляться документально и выполняться только при наличии специальных разрешений.
  6. Информация о застройщике. Здесь нужно подать запрос в соответствующие органы для того, чтобы они предоставили полную информацию. Также следует позаботиться и об изучении проектной документации.
  7. Внимательно изучайте договор. Если вы юридически неграмотны, то нужно обратиться к специалисту, который поможет вам и предоставит консультацию.
  8. Изучите расположение вашей квартиры в Москве. Микрорайон будет влиять на стоимость.
  9. Изучите ценовую ситуацию на аналогичные предложения.
Только после того, когда вы изучите ряд требований, можно приступать к покупке. Это позволит детально провести процедуру и без проблем начать жить в новой уютной квартире.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4