«Ланит» приобрел контроль в «ОНВИ Сервис»

Инвестиции >> 02.03.2019
«Ланит» приобрел контроль в «ОНВИ Сервис»

Российский IT-холдинг купил 70%-ную долю в фирме, которая занимается совершенствованием контрольно-пропускного режима с применением облачных технологий. Сумму сделки стороны раскрывать отказались. В течение 3 лет «Ланит» и «ОНВИ Сервис» вложат в новое направление до 3 млн долларов. За счет этих инвестиций будет профинансирована реализация концепции облачного контура безопасности.

ООО «ОНВИ Сервис» было создано 7 лет назад Алексеем Хромовым, который сохранил за собой 30% компании и пост генерального директора. По версии «TAdviser», «Ланит» входит в тройку ведущих компаний российской IT-отрасли, суммарная выручка группы в 2017 году превысила 130 млрд рублей.

Основная разработка ООО «ОНВИ Сервис» называется «Pass24». Она объединяет в себе мобильные приложения и веб-интерфейс для оформления временных пропусков на охраняемый объект. Единая база данных, постоянно доступная для администратора, хранит информацию о посетителях объекта. ООО «ОНВИ Сервис» также развивает решения для идентификации номеров машин на базе компьютерного зрения.

По мнению вице-президента фонда «Sistema VC» Искандера Гиниятуллина, направление бизнеса ООО «ОНВИ Сервис» очень перспективно и высококонкурентно. «Ланит» принял решение о покупке контроля в стартапе, так как «Pass24» хорошо вписывается в продуктовую линейку IT-холдинга, который предпримет усилия для масштабирования продукта на своих текущих клиентов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4