Облачные серверы: плюсы, о которых знают немногие

Инвестиции >> 08.07.2021
Облачные серверы: плюсы, о которых знают немногие

Облачные серверы за последние годы становятся все более популярными, что вполне объяснимо. Ведь с ними можно без закупки дорогого оборудования существенно улучшить работоспособность всей компании. Вы можете самостоятельно подобрать мощность облачного сервера https://avangardpc.ru/, исходя из ваших потребностей. Конечно, от этого будет меняться и стоимость услуги, однако в любом случае она будет ниже, чем если бы пришлось совершенствовать физические машины. Об этих и других преимуществах облачных серверов – в этой статье.

Достоинства облачных серверов

Если функционал их сопоставим с физическими серверами, то вот количество преимуществ – значительно выше.

  1. Высокие показатели надежности. Вся инфраструктура, необходимая для реализации облачных серверов, располагается в дата-центрах. Они создаются с расчетом на крупные организации, где каждая минута простоя или сбоев обходится очень дорого. А потому и все оборудование дублируется, чтобы обеспечить более надежную работу системы. Таким образом, в сравнении с сервером, который установлен в офисном помещении, облачный является более приемлемым вариантом для бизнеса. ИТ-обслуживание при этом осуществляют сотрудники, которые точно знают, как поступить в той или иной ситуации. Даже если откажет какая-либо деталь – она будет оперативно заменена, тогда как для ее ремонта или замены в физическом сервере потребуется длительное время, а данные и вовсе будут утеряны безвозвратно.
  2. Гибкость настроек. Комплексные IT-решения позволяют вам выбирать, какой шаблон операционной системы будет использоваться. Это позволяет добиться максимального удобства управления. Также вам не придется приобретать лицензии на программное обеспечение, достаточно взять их в аренду. Расходы при этом распределяются равномерно, а вам не приходится вкладывать сразу слишком много средств. Что же касается управления, то здесь стоит отметить удобство для пользователя. Администратор в несколько кликов может перезагружать и переустанавливать, а также оперативно обновлять сервер из личного кабинета.
  3. Масштабируемость. Увеличить количество ядер или расширить память – на облачном сервере это можно сделать быстро и относительно недорого. Дооборудование физического сервера обойдется в копеечку, да и времени на это потребуется немало.

Все это делает облачные серверы отличным вариантом для тех, кто не хочет тратить много, но хочет получить высокую производительность машин.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4