Киносеть «Каро» будет расширена за деньги ВТБ

Инвестиции >> 18.08.2021
Киносеть «Каро» будет расширена за деньги ВТБ

Количество кинозалов, находящихся в управлении киносети «Каро», будет увеличено в 1,5 раза. Компания договорилась с Внешторгбанком о предоставлении шестилетнего кредита. Его сумма составит 4,1 млрд руб.

Большая часть полученных от банковской группы средств будет направлена на открытие новых кинотеатров. Часть суммы компания потратит на развитие киносети. В течение полутора лет в России будет открыто свыше 100 кинозалов «Каро».

Во Внешторгбанке факт сотрудничества с «Каро» подтвердили, однако назвать условия предоставления финансирования отказались. По словам старшего вице-президента банковской группы Д. Снесаря, она является финансовым партнером киносети несколько лет.

Компания «Каро» контролируется консорциумом, членами которого являются РФПИ, UFC Private Equity и предприниматель П. Хет. По состоянию на август минувшего года в управлении «Каро» находилось 265 кинозалов, работающих в 36 кинотеатрах. Количество собственных кинозалов на отчетную дату составляло 262. Они работали в 33 кинотеатрах. Финансовые показатели киносети держатся в секрете.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4