Фонд «ВТБ Капитала» приобрел склад «Адмирал» в Подмосковье

Инвестиции >> 17.01.2022
Фонд «ВТБ Капитала» приобрел склад «Адмирал» в Подмосковье

«ВТБ Капитал – рентный доход ПРО» выкупил у холдинга «Адмирал» складской комплекс площадью 26 тыс кв м в Горках Ленинских. Эту информацию подтвердили представители «Адмирала», «ВТБ Капитала» и «Knight Frank», выполнявшей функции консультанта. После закрытия сделки стороны хотят применить схему «sale & leaseback», то есть продавец арендует комплекс на 10 лет. Общая сумма сделки – 1,6 млрд рублей. Представитель фонда объяснил выбор объекта его соответствием стратегии, ориентированной на достижение как минимум 15%-ной доходности для инвесторов.

Складской комплекс находится на площадке технопарка «М4» на удалении 10 км от МКАД. Отличная транспортная доступность, наличие нескольких подъездных путей и увеличенное число ворот обуславливают хорошие перспективы объекта с точки зрения роста стоимости и рентных платежей.

Под управлением «ВТБ Капитал инвестиций» находятся три фонда, владеющих активами на 8 млрд рублей. Компания в последнее время интенсифицирует вложения в коммерческую недвижимость. Среди приобретенных активов – 7 тыс кв м в деловом центре «Skylight», а также логистические комплексы в «PNK парк Толмачево» и «PNK парк Валищево».

Средства для реализации сделки были привлечены после биржевого размещения ЗПИФ «ВТБ Капитал – рентный доход ПРО», в который могли вкладываться только квалифицированные инвесторы. В дальнейшем доход пайщиков будет формироваться за счет арендных платежей, а ежегодная индексация ставок является защитой от инфляции.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4