Где получить консультацию по инвестированию

Инвестиции >> 24.01.2022
Где получить консультацию по инвестированию

Многие задумываются относительно своего финансового будущего, выбирая инвестирование, как один из способов в достижении поставленных денежных целей. Но, как показывает практика, у среднестатистического человека недостаточно знаний в области инвестирования. Поэтому и возникает вопрос, где можно получить консультацию по инвестированию от профессионального сертифицированного специалиста?

Кто может помочь в вопросах инвестирования

На самом деле ответов на поставленный вопрос не так уж и много, как хотелось бы. Естественно, можно воспользоваться помощью со стороны родственников, друзей и коллег по работе, но гарантия достоверности информации в таком случае остается под вопросом. Оптимальным вариантом будет воспользоваться помощью инвестиционного советника или консультанта. Профессиональный инвестиционный советник специализируется на решении вопросов данного спектра, он всегда владеет актуальной и достоверной информацией и поэтому гарантированно может предоставить достойную и эффективную помощь.

Но, как и в любой другой отрасли, в области инвестиционного консультирования есть и свои мошенники, которые желают получить прибыль на незнании своих клиентов, предоставляя им малоудовлетворительную по качеству и эффективности консультацию. На основании этого возникает следующий вопрос, а как же выбрать надежного инвестиционного консультанта?

На что обратить внимание при выборе инвестиционного помощника

Выбор инвестиционного советника является весьма важным моментом, пренебрегать которым настоятельно не рекомендуется. Совершая свой выбор, стоит руководствоваться следующими моментами:

  • Сразу стоит убедиться, что советник находится в официальном реестре инвестиционных советников ЦБ РФ. Таким образом Вы получаете гарантию квалификации специалиста и значительно снижаете риски от некачественных "советов";
  • Сразу стоит убедиться в том, что выбранный советник правильно понял ваши поставленные цели и то, чем вы можете рискнуть. Осознав все установленные рамки, советник сможет предоставить подходящий под вас продукт;
  • Необходимо понять, есть ли у выбранного вами советника конфликт интересов, который будет выступать в качестве помехи управления вашими инвестициями и понижать финансовый результат. Есть такие консультанты, которые стремятся продать вам как можно больше инвестиционных продуктов и получить с продажи соответствующий процент. Как правило, они не работают на максимальную прибыль своих клиентов. Консультация по инвестициям в таком случае оставляет желать лучшего;
  • Каждый предлагаемый продукт вашим советником должен быть ликвидным, понятным и дешевым;
  • Стоит понимать, что дельный совет всегда стоит денег. И если помощник предоставляет бесплатную или излишне дешёвую помощь, то ваши цели для него всегда будут второстепенными. К большому разочарованию, такое правило работало и работает всегда. Если вы желаете, чтобы инвестиционный консультант занимался ращением ваших вопросов, ему придётся платить.

Естественно, не лишним будет поинтересоваться репутацией и опытом работы выбранного консультанта. Всецело доверяться таким специалистам не рекомендуется, поэтому придётся разбираться в некоторых вопросах и в самостоятельном порядке.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4