Плюсы вторичной недвижимости

Инвестиции >> 13.04.2022
Плюсы вторичной недвижимости

Сегодня новостроек становится все больше. Но, несмотря на это, вторичное жилье остается весьма популярным, так как обладает массой преимуществ.

Ипотека


Если вы собираетесь брать ипотеку на покупку жилья через сайт https://rostov-na-donu.etagi.com/vtorichnoe/, то лучше всего выбирать вторичные виды недвижимости. Это связано с тем, что банки более охотно выдают кредиты на покупку «старого» жилья, так как в данном случае для них меньше риски.

Возможность заселиться сразу


Покупая квартиру в новостройке, приходится ждать окончания строительных работ или проводить ремонт, так как сдают квартиры без ремонта вовсе или с черновой отделкой. Покупая жилье во «вторичке» вы сразу же можете отпраздновать новоселье.

Район


«Хрущевки», «сталинки» и прочие варианты вторичной недвижимости можно найти в любом районе города, даже в центре. В то время как новостройки возводятся в новых районах, загородом, которые отличаются плохой инфраструктурой, транспортной развязкой и так далее.

Быстрое оформление документов


Выбрав квартиру, вы можете оформить ее в то же день. Просто нужно обратиться к юристу и подписать договор «купли-продажи». Если вы обращаетесь к риелтору, то данные хлопоты он берет на себя. Оформление квартиры в новостройки занимает чуть больше времени.

Качество


Вторичное жилье проверено временем. Эксперты в строительстве считают, что дома, построенные в 80-х годах, отличаются высоким качеством и долговечностью. Простоят они еще не один десяток лет. Современные новостройки возводятся быстро, и нет гарантий, что строение даст сильную усадку или не начнет рушиться через несколько лет после введения в эксплуатацию.

Возможность наглядно оценить квартиру


При покупке первичного жилья, особенно на этапах строительства, нет возможности увидеть точно, какой именно она будет. В «старую» квартиру вы можете зайти, посмотреть, что и как расположено, оценить ее возможности, особенности будущего интерьера и так далее.

Стоимость


Стоимость вторичного жилья, ниже, чем квартир в новостройке (в случае, если дом уже был сдан в эксплуатацию). И если у вас ограниченный бюджет, то лучше всего обратить внимание на «хрущевку» или «сталинку». Стоимость зависит от:
  • Района;
  • Количества комнат;
  • Типа дома;
  • Этажности;
  • Состояния квартиры и так далее.
Итак, вторичные квартиры проверены временем, отличаются высоким качеством и удобством. Главное правильно выбрать жилье, чтобы оно отвечало всем вашим требованиям. Можно обратиться к риелторам, которые помогут найти оптимальную квартиру по вашим параметрам.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4