Что собой представляют mPos-терминалы, где используются и как выбрать

Инвестиции >> 10.07.2022
Что собой представляют mPos-терминалы, где используются и как выбрать

Наличные деньги сейчас мало кто с собой носит. Их могут украсть, либо человек сам где-нибудь потеряет и т. д. Тем более, что небезопасно носить с собой крупные суммы, а по мелочи – не совсем удобно. Банковская карта – намного удобнее и надежнее. Да, ее тоже могут украсть, но без пин-кода не снять денег. Если потерялась, как и в случае с кражей, можно оперативно позвонить в банк и заблокировать, чтобы перевыпустить новую. Да и сам процесс оплаты товаров и услуг по карте более удобный, т. к. не нужно тратить много времени, особенно с современными бесконтактными вариантами. Неудивительно, что многие компании, принимающие оплату за товары и услуги, помимо классической кассы, используют еще и mPos-терминалы.

Что это такое


В отличие от стандартных стационарных моделей, mPos-терминалы представляют собой небольшое переносное оборудование, не привязанное к какому-то конкретному месту. Из можно переносить и принимать оплату не только на территории магазина или другого заведения, но и перевозить по городу. Например, это часто требуется таксистам, торговым представителям, курьерам, принимающим оплату по банковской карте. Что касается применения непосредственно в самом заведении, то это могут быть:
  • магазины
  • рынки
  • рестораны и кафе
  • салоны красоты
  • уличные торговые точки и т. д.

Как купить и установить mPos-терминал


Приобрести mPOS терминал можно в специализированных магазинах, напрямую у производителя или крупного мультибрендового гипермаркета. Это может быть как оффлайн магазин, так и онлайн. Последний вариант более популярный сейчас, т. к. есть возможность сделать заказа с доставкой. С оборудованием все понятно. А что делать с подключением? Кто и как обслуживает эти терминалы, обеспечивает их нормальную работу? Для этого необходимо обратиться в компании, которые это предлагают. Одним из лучших считается сервис ЮKassa, который входит в экоструктуру Сбера.

Как выбрать


Эти устройства могут быть проводными и беспроводными. Проводные mPos-терминалы считаются более безопасными. Но, иногда возникают трудности с их подключением, т. к. может не оказаться подходящего разъема. Беспроводные модели не требуют поиска подходящих портов. Но, эти модели нужно отдельно заряжать и стоят они дороже проводных.

Также следует обратить внимание на компанию-производителя оборудования. Чтобы это был проверенный и известный бренд, а само приобретаемое оборудование – исправное и оригинальное.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4