«ВкусВилл» не станет выходить на биржу в 2023 году

Инвестиции >> 05.02.2023
«ВкусВилл» не станет выходить на биржу в 2023 году

Владельцы «ВкусВилл» отказались от планов по выводу ритейлера на биржу в текущем году. В компании утверждают, что IPO является лишь одним из вариантов дальнейшего развития бизнеса. В 2023 году размещать свои акции на бирже «ВкусВилл» не будет.

Представитель пресс-службы продуктового ритейлера пояснил, что позиция владельцев «ВкусВилла» по этому вопросу не изменилась. Выход на биржу рассматривается в качестве одного из вариантов. Проводить IPO в нынешнем году компания не станет из-за неблагоприятной конъюнктуры.

О том, что «ВкусВилл» рассматривает возможность размещения акций на бирже, стало известно в 2019 году. Ритейлер даже успел провести с потенциальными инвесторами переговоры, однако до IPO дело так и не дошло.

В начале осени 2021 года журналисты WSJ сообщили, что собственники розничной сети рассматривают возможность размещения акций на площадке NASDAQ. Предполагалось, что IPO состоится в начале 2022 года. Оценка российского продуктового ритейлера во время размещения должна была составить 3-5 млрд USD. Основатель сети А. Кривенко назвал обнародованную американскими журналистами информацию не соответствующей действительности. Предприниматель утверждал, что вместо IPO ритейлер намерен привлечь стратегического инвестора.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4