«МТС» не будет участвовать в развитии концертной площадки в Сколково

Инвестиции >> 23.02.2023
«МТС» не будет участвовать в развитии концертной площадки в Сколково

Сотовый оператор вышел из совместного проекта с группой «Сафмар», предполагающего строительство концертного зала вместимостью 11 тысяч зрителей. «МТС» должна была стать основным спонсором, предоставить комплексу свой бренд, инвестировать десятки миллионов долларов, создать IT-инфраструктуру для «МТС Live Arena» и интегрировать собственные билетные сервисы. Стороны планировали подписать десятилетнее соглашение с возможностью пролонгации.

Комплекс вблизи центра «Сколково» планировали открыть в 2020 году, из-за пандемии сроки пришлось перенести. В 2021 году «МТС» объявила о запуске сети концертных площадок. Компания успела открыть комплексы под собственным брендом в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Москве. Площадка в Сколково открылась в декабре 2022 года под названием «Live Arena». Сотового оператора нет в списке партнеров на ее сайте. Ближайшее мероприятие пройдет 1 марта, билеты на него продаются через «Intickets» и «Кассир.ру».

В «МТС» отметили, что сотрудничество с площадкой в рамках промоутерского и билетного бизнеса продолжается. Эксперты считают «Live Arena» отлично спроектированной площадкой, имеющей мало аналогов в стране. Прекращение партнерства может обернуться потерями для «МТС» - подобный концертный зал за одно мероприятие собирает до 30 млн рублей. Так как «МТС» не стала эксклюзивным билетным оператором «Live Arena», она лишится части выручки. При этом рынок билетов на различные мероприятия и так снижается из-за обвала концертного сегмента.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4