«Детский мир» анонсировал выкуп акций у держателей

Инвестиции >> 30.05.2023
«Детский мир» анонсировал выкуп акций у держателей

«Детский мир» предложил миноритариям продать свои акции по 71,5 руб. Нерезидентам средства за ценные бумаги будут зачислены на счет типа С. Если кто-то не хочет пользоваться счетом этого типа, то он сможет продать акции по 60,77 руб. с зачислением средств на любой другой счет.

Бизнес «Детского мира» находится в состоянии реорганизации, по итогам которой ритейлер детских игрушек станет частной компанией. Выделение ООО «ДМ» завершено. Следующим этапом реорганизации является выкуп ценных бумаг у держателей.

После завершения процесса выкупа акций компания будет ликвидирована. Инвесторы, проживающие в «недружественных» государствах, которые не участвовали в программе выкупа, будут вправе рассчитывать на получение части имущества компании после ликвидации.

Переход в частный бизнес был анонсирован «Детским миром» в ноябре минувшего года. Необходимость этого шага в компании объясняют международными санкциями. Присутствующие в капитале «Детского мира» зарубежные инвестфонды лишились возможности заключения сделок на Мосбирже из-за ответных санкций РФ.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4