Правила стиля для девушек с низким ростом

Инвестиции >> 16.11.2016
Правила стиля для девушек с низким ростом

Сложилось мнение, что почти вся мода ориентирована на девушек, обладающих длинными ногами. Но что делать остальным представительницам прекрасного пола, чей рост можно назвать средним и низким? Как верно выбирать одежду девушкам маленького роста, чтобы она могла подчеркнуть все достоинства фигуры и при этом оставаться модной и стильной? Эту статью подготовил блог для миниатюрных девушек, чтобы помочь Вам без труда составлять эффектные образы, соблюдая гармонию пропорций Вашей фигуры.

Главное учтите, что низким считается рост ниже 160 сантиметров.

Вообще, среди маленьких женщин уйма модниц, а главное, что это женщины абсолютно разных форм и типов фигур. Значит, не все так ужасно. Главное следовать некоторым правилам, которые могут помочь Вам.

Первое и самое важное правило на мой взгляд – «одна треть к двум третям!»

Штаны следует подбирать с высокой талией, данный фасон будет для вас самым подходящим. Соответственно верхняя часть одежды, будь то блузка, футболка или майка, должна занимать одну треть фигуры.

То же можно сказать и по отношению к платьям и юбкам, линия талии, смещенная вверх, чудесным образом может вытянуть вашу фигуру на пару сантиметров.

Второе правило – не сложная цветовая гамма!

Туловище может визуально быть разделено на зоны, если Вы не умете верно подбирать цвета, сочетая разные оттенки палитры.

Не стоит одеваться слишком ярко, если у Вас достаточно короткие ноги, это не прибавит Вам в росте (визуально, конечно), а наоборот – укоротит. В подобных ситуациях важно сохранять единство образа, а помочь Вам в этом деле может умеренный цветовой диапазон. Лучше придерживаться пастельных тонов, приближенных по оттенкам друг к другу.

Третье правило – высокий каблук!

Каблуки, а куда же без них? А ведь они и вправду, уже сколько лет являются своеобразной палочкой-выручалочкой для девушек, чей рост принято считать низким. Каблук способен прибавить дополнительные сантиметры, причем уже вовсе не визуально. А если бы Вы хотели усилить иллюзию удлинения, тогда подбирайте модели туфель с глубоким вырезом, но следует избегать обуви с ремешком.

Четвертое правило - заострять внимание окружающих на верхней части тела!

Доказано, что большинство людей смотрят на Вас и на любого другого человека снизу вверх. Ваша задача, постараться заострить внимание, как можно выше. Запомните, когда вы одеваете яркую юбку или, что еще более проигрышно – яркую обувь, Вы, возможно, даже не задумываясь приковываете взгляд окружающих именно к этому месту вашего образа. Тогда взгляды людей будут направлены снизу вверх, тем самым, Вы будете казаться еще ниже истинного роста, что вовсе Вам не нужно. Верно? Поэтому можно сделать вывод, что девушкам невысокого роста стоит одеваться таким образом, чтобы центром внимания оставался верх.

Пятое правило – использовать однотонные наряды!

Если сказать более понятно, то для того, чтобы выглядеть повыше и стройнее при маленьком росте, стоит использовать один цвет для создания образов. В этой ситуации, цветовая линия безусловно выручит Вас, и поможет достичь заветной высоты.

Шестое правило – пальто – да, пышный мех не нужен!

Пальто ниже колена – вариант не самый подходящий, ведь он может подчеркнуть миниатюрность вашего роста. К тому же, так же не желательно выбирать пальто, где капюшон слишком велик и отяжелен различными объемными воротниками или мехами, лучше присмотреть для себя коротенькое и приталенное пальтишко, а еще лучше с простым фасоном.

Седьмое правило - сумка и аксессуары должны быть так же небольшими!

Дамы, старайтесь выбирать украшение по своим габаритам – небольшие, маленькая леди должна иметь крохотные серьги, небольшие кулоны или цепочки, но не огромную бижутерию, объемные бусы, размером с кулак, это будет выглядеть очень нелепо.

Крупные сумки под запретом, ведь они очень сильно уменьшают и без того невысокий рост. Вместо этого лучше подбирать сумочки крохотных размеров, идеально подойдет клатч, ведь он будет смотреться, куда гармоничнее, относительно ваших пропорций.

Восьмое правило – прическа, тоже может помочь Вам!

Очевидно, что если собрать волосы в «пучок» на голове это поможет Вам прибавить пару заветных сантиметров, тоже самое относится и к объему. Самое главное с ним не перестараться!

Подводя итог всему, выше сказанному, можно выделить «противопоказания» для женщин с низким ростом:

  1. Крупный воротник.
  2. Объемное жабо.
  3. Громоздкие накладные карманы.
  4. Горизонтальные рисунки.
  5. Объемный вверх.
  6. Длинные кардиганы, кофты.
  7. Рукав реглан.
  8. Заниженная талия или заниженная посадка штанов.
  9. Большие пуговицы.
  10. Юбки ниже колен.
Подходят Вам узкие платья, пальто прямого фасона и прилегающие плащики, так же брюки с завышенной талией, узкие юбки и обтягивающие майки. Используйте это!

Надеюсь, разобрав эти несколько способов, Вы смогли понять, что миниатюрный рост легко может стать Вашим главным достоинством.

И как можно было заметить, не так сильно и ограничены выбором одежды девушки с маленьким ростом, ведь похожие ограничения распространяются почти на все типы фигур и роста.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4