Новые объекты теплоснабжения в Ленинградской области могут появиться благодаря "Газпрому"

Инвестиции >> 08.02.2017
Новые объекты теплоснабжения в Ленинградской области могут появиться благодаря

Корпорация "Газпром" намерена взять на себя несколько проектов по возведению объектов теплоснабжения в Ленинградской области. Об этой новости сообщает "Агентство Бизнес Новостей". На конференции для журналистов, о сотрудничестве с "Газпромом" сообщил глава региона Александр Дрозденко. По его словам, нефтегазовая компания готова вернуться к активной деятельности в отношении объектов теплоснабжения, уже начата работа по подготовке. Некоторую заминку создает ожидание пересмотра тарифной политики.

"Газпром" планирует заняться реализацией нескольких перспективных проектов. В частности, большое значение отдается строительству хранилища для сжиженного природного газа, которое будет представлять из себя полноценный комплекс с отгрузочным терминалом и складскими мощностями, оснащенный соответствующим оборудованием. Уфимский технологический холдинг "ПЕТОН" осуществляет разработку проекта. Между компанией "ПЕТОН" и "Газпром" существуют давние партнерские отношения. В частности, они ведут совместную работу над строительством Амурского ГПЗ.

Сформирован бюджет проекта, который оценивается в 126 миллиардов рублей. Предполагается, что возведение объекта будет иметь стратегическое значение и позволит наладить поставки сжиженного газа в ЕС и Калининградскую область.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4