Рейман анонсировал запуск производства аккумуляторов в Зеленограде
Бывший глава Минкомсвязи Л. Рейман намерен построить в Зеленограде завод по выпуску аккумуляторных блоков для бытовой электроники. Экс-чиновник уже успел учредить ООО «Фаб». Пост руководителя компании занял О. Лобанов, ранее работавший в GS Group.
По данным «Коммерсанта», стоимость проекта по запуску производства аккумуляторов составит 3-5 млрд руб. Ранее бывший министр уже пытался заниматься микроэлектроникой, однако успехом его инициатива не увенчалась.
По адресу регистрации «Фаб» в Зеленограде находится нежилое здание. Его площадь составляет 1 900 «квадратов». Источники «Коммерсанта» сообщили, что Рейман планирует производить в Зеленограде литий-ионные АКБ для лептопов, смартфонов и прочей бытовой электроники.
Минкомсвязи Рейман возглавил в 1999 году. Он проработал на посту министра до 2008 года. Уйдя из министерства, чиновник решил попробовать свои силы в бизнесе. В 2013 году он учредил фонд «Альтернатива Капитал». Кроме этого, Рейман пытался запустить завод «Ангстрем-Т». Он планировал производить на нем полупроводниковые изделия. Три года назад предприятие было признано банкротом.
Рекомендуем по теме:
«Делимобиль» отчитался о получении миллиардного убытка
Бывший коммерческий директор ГК «Инвитро» открыла сеть премиальных ветеринарных клиник
«Ростелеком» решил заняться развитием убыточного агрегатора гостиниц
«Озон управление активами» зарегистрировала 5 биржевых фондов
Сеть «Дринкит» тестирует в Москве нейробариста от «Яндекса»
ООО «Доширак си джи» приобрело БЦ «Дом Парк культуры»
ВТБ станет акционером WB Банка
«Яндекс» готов приобрести сервис бронирования «Островок»
Wildberries начнет торговать индийскими и корейскими товарами





