В «Ростехе» заявили о необходимости национализации Климовского патронного завода
Госкорпорация готовит соответствующее обращение в адрес президента РФ. По мнению авторов инициативы, национализация облегчит выполнение производственных задач и соблюдение социальных обязательств, повысит эффективность работы завода и уровень промышленной безопасности. Сейчас предприятие контролируется частными лицами, ГК «Ростех» владеет миноритарной долей. Госкорпорация объединяет порядка 90% предприятий, относящихся к отрасли производства боеприпасов, поэтому она готова взять на себя ответственность за контроль над активом в государственных интересах.
Председатель профильного комитета Госдумы Сергей Гаврилов отметил, что государство должно иметь работающий механизм обеспечения или восстановления контроля над стратегическими активами. Парламентарий заявил о намерении подготовить законодательные решения в целях передачи завода «Ростеху».
Предприятие привлекло внимание общественности в связи с резонансной аварией на котельной в микрорайоне Климовск города Подольска, из-за которой многие жилые дома в морозную погоду остались без отопления.
Рекомендуем по теме:
«Основа» продала мэрии Москвы ТЦ «Гудзон» на Каширском шоссе
«Мир вендинга» готовится к запуску сети кофеен
В столичных торговых центрах резко сократилось количество открытий новых магазинов
«Делимобиль» отчитался о получении миллиардного убытка
Бывший коммерческий директор ГК «Инвитро» открыла сеть премиальных ветеринарных клиник
«Ростелеком» решил заняться развитием убыточного агрегатора гостиниц
«Озон управление активами» зарегистрировала 5 биржевых фондов
Сеть «Дринкит» тестирует в Москве нейробариста от «Яндекса»
ООО «Доширак си джи» приобрело БЦ «Дом Парк культуры»





