В Московской области появился ЖК с роботизированной парковкой

В Московской области появился ЖК с роботизированной парковкой

В Люберцах построили первый в Подмосковье ЖК с автоматизированной системой парковки. В роли девелопера проекта выступил застройщик «Ареал». Это следует из пресс-релиза, подготовленного специалистами «Бест-Новостроя».

Вместимость роботизированного паркинга, обустроенного в ЖК «Первый клубный», составляет 181 автомобиль. На стандартной стоянке одно транспортное средство занимает порядка 27,5 кв. м., а на роботизированной — 15. Автомобили паркуются без участия водителей. Совершить кражу или угон машины на автоматизированном паркинге невозможно, поскольку человеческий фактор полностью исключен.

На территории Московской области роботизированные паркинги можно встретить лишь в современных офисных комплексах. В жилом доме такая система была применена впервые.

На фоне развития каршеринга спрос на машино-места в столичном регионе заметно сократился. Рыночные игроки отмечают, что в настоящий момент большинство автомобилистов предпочитает брать парковочные места в аренду. Правда, цены на машино-места на фоне падения спроса почему-то не снизились.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4