«Эталон» возьмет на себя строительство новой штаб-квартиры Райффайзенбанка в Нагатинской пойме
Кредитная организация Райффайзенбанк договорилась с девелоперской компанией «Эталон» о строительстве на территории Nagatino I-Land нового головного офиса. В роли консультанта сделки выступила JLL.
Общая площадь новой штаб-квартиры банка будет составлять 34 000 кв. м. В 16-этажном здании руководство Райффайзенбанка планирует разместить продуктовые команды и IT-подразделение. На протяжении последних двух лет количество сотрудников кредитной организации, занятых в цифровых подразделениях, увеличилось с 500 до 1,5 тыс. чел.
О том, что банковское учреждение ведет переговоры о строительстве головного офиса на территории Nagatino I-Land, ранее писали журналисты РБК. Об этом им сообщили источники из работающих в столице РФ брокерских компаний. На тот момент консультанты сообщали, что в переговорах с Райффайзенбанком участвует девелопер «Лидер-Инвест».
В конце июля «Эталон» объявил о консолидации 100% «Лидер-Инвеста». До недавнего времени «Эталон» являлся собственником 51% акций этой компании. Оставшиеся бумаги принадлежали АФК «Система». По итогам сделки корпорация В. Евтушенкова вошла в капитал объединенной компании.
Рекомендуем по теме:
Девелопер «Отрада» из Красногорска приобрел свой первый проект в столице
Последние модели «Москвича» оказались никому не нужны
«Selgros» окончательно закрывает свой российский бизнес
Сервисы «Т-Банка» перестали работать за границей
У Домодедово появится новый акционер в лице Внуково
За 2026 год контрагенты подали к «BelkaCar» иски почти на 1 миллиард рублей
«Сбербанк» начал обменивать наличную валюту в своих банкоматах





