«АльфаСтрахование» намерена купить в Москве новый офис

«АльфаСтрахование» ведет переговоры о приобретении 30–35 тыс. «квадратов» офисных площадей в МФК «Парк легенд». Этот комплекс возводится на территории промзоны ЗИЛ.
В настоящий момент «АльфаСтрахование» занимает 18 000 «квадратов» в здании на Шаболовке. Потребностей страховщика это здание не удовлетворяет, поскольку оно является устаревшим. Аренда нового офиса позволит страховой компании объединить сотрудников всех своих подразделений под одной крышей.
МФК «Парк легенд» будет открыт в 2021 году. Он занимает 30 гектаров промышленной зоны ЗИЛ. Площадь комплекса будет составлять более 700 тыс. «квадратов». Помимо офисов, он будет включать в себя жилье, спортивные объекты, магазины и т. д. По данным «Ведомостей», аренда нового офиса обойдется страховой компании в 2,4–6,7 млрд рублей.
Если «АльфаСтрахование» закроет сделку до конца декабря, то она станет одной из крупнейших на столичном арендном рынке в нынешнем году. По данным Colliers International, на текущий момент рекордсменом является сделки по приобретению Райффайзенбанком 34 000 «квадратов» в Nagatino I-Land.
Рекомендуем по теме:

«Gebr. Heinemann» вышла из капитала компаний, управляющих операторами магазинов duty free в Шереметьево и Домодедово

Прибыль «РВБ» в прошлом году составила более 100 млрд руб.

«Светофор» судится с регулятором из-за необоснованных обвинений

Hermes отказался от продления аренды помещения в молле «Времена года»

БКХ «Коломенский» намерен освоить рынок готовой еды

Высоцкая договорилась со «Вкусвиллом» о запуске сервиса планирования питания

В Москве начался массовый демонтаж вендинговых автоматов

Сети магазинов «InCity» грозит банкротство

Wildberries начал привлекать рабочих из Северной Кореи