Обеспеченные россияне увеличивают спрос на зарубежную недвижимость

Обеспеченные россияне увеличивают спрос на зарубежную недвижимость

За минувшее полугодие интерес к приобретению жилья за границей вырос на 20%, свидетельствуют результаты исследования «Knight Frank». Самыми востребованными направлениями остаются Испания, Кипр и Италия – количество запросов на покупку местной недвижимости увеличился на 50%. По мнению Марины Шалаевой из «Knight Frank», покупатели стремятся найти интересные объекты с большим дисконтом. Например, в Тоскане остаются предложения со скидкой в 40% от рыночной цены. Собственники, пострадавшие от экономического кризиса, вынуждены идти на подобные уступки. На некоторые кипрские объекты скидки достигают 25%.

Введенные во время эпидемии ограничения на поездки укрепили желание обеспеченных россиян получить второй паспорт, который позволит свободнее передвигаться по миру. Агентство «Russia Sotheby's International Realty» сообщило о росте числа заявок на получение гражданства стран Карибского бассейна, где еще остались доступные программы оформления паспорта в обмен на инвестиции, на 20%.

Другим, связанным с эпидемией трендом стал интерес работающих за границей экспатов к покупке второго жилья в родной стране, отметили в «Knight Frank». Однако они не нацелены на приобретение доходных активов и не собираются сдавать купленную квартиру в аренду.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4