ИД «Коммерсантъ» уедет из офиса на Рублевском шоссе

ИД «Коммерсантъ» уедет из офиса на Рублевском шоссе

Сотрудников издательского дома уже уведомили о переезде, который состоится осенью. Медиахолдинг собирается арендовать офисы в бизнес-парке «Фактория» недалеко от метро «Савеловская». Договор пока не подписан, поскольку стороны не согласовали условия аренды. Эту информацию подтвердил руководитель ИД «Коммерсантъ» Владимир Желонкин. Он уточнил, что переговоры ведутся с несколькими площадками.

Сейчас сотрудники медиахолдинга работают в офисном здании на Рублевском шоссе, собственником которого выступает «USM» Алишера Усманова. Редакция «Коммерсанта» соседствует с компанией «Металлоинвест».

Ранее штаб-квартира медиахолдинга располагалась на улице Врубеля в бывшем школьном здании. До 2019 года предполагалось, что на его месте построят новый бизнес-центр, часть площадей в котором отдадут «Коммерсанту». Однако в прошлом году мэрия согласовала застройку участка жильем.

Бизнес-парк «Фактория» располагает 17 зданиями, переоборудованными из старых фабричных цехов. Там арендуют офисы «Qlean», «Мегафон», «Otto group». По информации «РБК», ИД «Коммерсантъ» может занять бывшие помещения «Рокетбанка».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4