«Почта России» планирует переезд на Ленинградский проспект

«Почта России» планирует переезд на Ленинградский проспект

Госкомпания собирается занять большую часть бизнес-центра, входящего в комплекс «Искра-Парк», сообщили «Ведомостям» консультанты, работающие с обеими сторонами возможной сделки. Переговоры ведутся давно, однако никаких обязывающих соглашений пока не подписано. Информацию об этом подтвердили в компании-владельце комплекса – «Галс-девелопмент», входящей в группу «ВТБ». «Почта России» рассматривает и другие предложения на рынке, но вариант с «Искра-Парком» остается приоритетным.

Комплекс на Ленинградском проспекте состоит из апартаментов и бизнес-центра площадью более 70 тыс кв м. «Почта России», как сообщает «РБК», намерена выкупить до 40 тыс кв м, что обойдется, по оценке Алексея Богданова из «S.A.Ricci», в 12 млрд рублей.

Поиск альтернативного помещения для штаб-квартиры госкомпании собеседники «Ведомостей» объясняют необходимостью серьезной реконструкции действующего офиса на Варшавском шоссе. Здание Центра международной почты площадью свыше 40 тыс кв было возведено еще к Олимпиаде 1980 года. Представители «Почты России» информацию о возможном переезде опровергли.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4