Как выбирать электросамокат для города?

Как выбирать электросамокат для города?

Буквально за пару лет электросамокаты превратилась из экзотических игрушек в удобное средство передвижения, которое можно использовать каждый день. На рынке представлен широкий выбор электросамокатов, различающихся по цене, техническим и эксплуатационным характеристикам, в которых, на первый взгляд, довольно трудно разобраться. Приобретая такое модное транспортное средство, главное - это обращать внимание на следующие параметры.

Аккумулятор


Литиево-ионными батареями эл самокат оснащается чаще, поскольку такие аккумуляторы обладают большой емкостью при относительно небольшом весе. Их главный минус заключается в повышенном расходе при эксплуатации при низких температурах. Свинцово-кислотные батареи не подвержены такой проблемы, однако обладают одним серьезным недостатком – большой вес.

Размер колес


Главное, что нужно знать про размер колес, это то, что чем больше диаметр, тем легче будет управлять устройством, но оно будет иметь большой вес. По размеру колес электросамокаты можно разделить на три категории:
  1. Менее 7 дюймов. Такими колесами в основном оснащаются компактные модели, которые характеризуются легкостью. Годятся только для передвижения только по ровным дорожным покрытиям.
  2. 8-10 дюймов. Универсальный вариант для передерживания по городской среде. Устройства с такими колесами имеют хорошую управляемость, без проблем двигаются по неровностям и при этом имеют приемлемый вес.
  3. Более 12 дюймов. Колеса такого размера, как правило, размещаются на «внедорожниках». Они без труда позволяют преодолевать различные неровности, а также двигаться грунтовому покрытию и даже траве.
Чтобы передвигаться в дождливую погоду, не боясь попадания брызг на одежду, желательно наличие у колес специальной защиты в виде крыльев.

Мотор


Электросамокаты оснащаются несколькими видами двигателей:
  • мотор-колесо;
  • отдельный двигатель.
Основное достоинство первого типа – малый вес. В крупных по размеру моделях наиболее часто встречаются отдельные двигатели, которые обладают большим вес. При подборе электросамоката не стоит забывать и о мощности мотора. Выбор этого параметра во многом зависит от того, кто будет передвигаться с помощью такого транспортного средства. Например, взрослому человеку с большим весом (более 90 кг.) лучше отдавать предпочтение моделям с мощным мотором.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4