«Галс-девелопменту» передали часть площадок «Мосметростроя»

«Галс-девелопменту» передали часть площадок «Мосметростроя»

Подконтрольный группе «ВТБ» девелопер стал собственником компаний «Глобус недвижимости», «Эксперт недвижимости» и «Азбука инвестиций», которые до этого принадлежали ведущему подрядчику по строительству столичной подземки. На балансе этих компаний находятся участки под застройку общей площадью 12,6 га в Лефортово, Гольяново и Косино-Ухтомском районе. Сделку удалось закрыть в конце 2021 года. «Галс-девелопмент» собирается использовать площадки под строительство как минимум 315 тыс кв м жилья. Максимальную рыночную стоимость указанных участков эксперты оценивают в 4 млрд рублей.

Ранее другие застройщики также получили бывшие территории «Мосметростроя». Например, «Донстрой» строит ЖК «Fresh» на Ореховом бульваре, а ГК «ПИК» осваивает 19 га на Открытом шоссе в промзоне Калошино.

По данным «Ведомостей», активы «Галс-девелопменту» мог передать банк «ВТБ», которому в процессе урегулирования долга в 26,8 млрд рублей перед «Банком Москвы» отошли 49% «Мосметростроя». Представители руководства должника утверждали, что компания способна расплатиться с кредиторами за счет своих земельных активов в разных районах столицы.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4