«Capital Group» собирается построить деловой кластер рядом с «Москва-сити»

«Capital Group» собирается построить деловой кластер рядом с «Москва-сити»

Контролируемая девелопером компания «Инвестпрофи» стала собственником 6 фирм, владеющих рядом автоцентров на улице Антонова-Овсеенко. Эти строения занимают несколько участков в промзоне «Сити-север» общей площадью 2,4 га. Программа «Индустриальные кварталы» предусматривает размещение в этой промзоне 600 тыс кв м недвижимости, в том числе офисы, апартаменты и учебный центр.

По мнению Тимура Рывкина из «Colliers», если принять во внимание площадь участков, то они больше всего подходят для размещения высотных зданий. Ранее представители столичного правительства заявляли, что вложения в освоение этой территории достигнут 130 млрд рублей, в рамках реализации проекта планируется создание 11 000 рабочих мест. В профильном столичном департаменте отметили, что территория промзоны распределена между 13 собственниками, которые проинформированы о планах города относительно ее редевелопмента.

Рынок коммерческой недвижимости сейчас восстанавливается после вызванного пандемией кризиса, с этим, возможно, связано решение «Capital Group» по поводу участия в проекте. Как апартаменты, так и офисы вблизи «Москва-Сити» будут крайне востребованными, считают участники рынка.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4