«Capital Group» построит в Москве технопарки общей площадью 200 тыс кв м

«Capital Group» построит в Москве технопарки общей площадью 200 тыс кв м

Девелопер сосредоточится на строительстве офисно-производственных комплексов. Первый объект площадью 28 тыс кв м появится на Вилюйской улице, ГЗК уже одобрила реализацию этого проекта. Компания пытается договориться о строительстве еще 3 технопарков в ОЭЗ «Технополис Москва» рядом с Зеленоградом и в промзонах «Руднево» и «Курьяново». Эксперты оценивают затраты на возведение всех объектов в 15-30 млрд рублей в зависимости от того, надо ли будет строить здания с нуля или реконструировать существующие.

Совокупная площадь будущих технопарков превысит 200 тыс кв м. В результате в разных районах столице появится не менее 1500 новых рабочих мест. Грандиозные планы «Capital Group» связаны с введением новых правил взимания платы за изменение ВРИ участков на территории Москвы, утверждают источники газеты «Ведомости». Новые нормы предполагают, что перевод промышленных или сельскохозяйственных участков под жилищное строительство будет обходиться в несколько раз дороже в зависимости от местоположения объекта.

Создание рабочих мест позволит застройщику избежать повышенных коэффициентов. На тех участках, относительно которых ведутся переговоры, проекты реорганизации с возможностью создания технопарков уже одобрены правительством. Это облегчит «Capital Group» задачу получения соответствующего статуса для своих проектов. Наличие технопарка дает возможность пользоваться льготами по налогу на имущество и аренде земли.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4