Металлочерепица и ее особенности

Металлочерепица

Металлочерепица сегодня один из наиболее популярных материалов для кровли. Внешне она напоминает обычную черепицу из керамики, но имеет свои особенности. Современная металлочерепица для крыши производится из тонкой листовой стали, с добавками из алюминия и меди. Листы изготавливаются методом холодного проката. А потом с помощью холодной штамповке ей придают волнообразную форму, и она становится похожей на настоящую черепицу. Поверхность профилированных листов покрыта полимерным защитным слоем, который не даёт металлу разрушаться от коррозии

Достоинства и недостатки

Положительные качества материала послужили причиной высокой востребованности  у архитекторов, строителей-профессионалов и обычных потребителей.

Достоинства:

  • Широкий ассортимент металлочерепицы https://dn-s.by/katalog-tovarov/krovelnyie-materialyi/metallocherepicza/. Листы по виду напоминают керамическую черепицу, но их окрашивают по другой технологии. А цветовая гамма намного разнообразнее.
  • Небольшой вес. По сравнению с керамикой, металлочерепица не оказывает на стропильную конструкцию больших нагрузок. Поэтому даже при большом количестве снега крыша не будет обрушаться.
  • Оптимальные размеры листов. Выпускается материал разных размеров – от 50 до 900 см. Но очень большие листы применяются редко, так как это неудобно. Самые большие листы, которые используются в строительстве, имеют длину 450 см. По сравнению с глиняными маленькими плитками, металлочерепицу гораздо удобнее и быстрее монтировать.
  • Униврсальность. Подходит практически для всех регионов. Высокая прочность, устойчивость к атмосферным осадкам, перепадам температур делает материал пригодным для разных условий.
  • Эстетичный внешний вид. Разнообразие цветовой гаммы и форм волны позволяет подобрать подходящий материал для зданий разных архитектурных стилей.
  • Долговечность. Металлочерепица может служить до 50 лет.
  • Экологичность. Материал не выделяет в атмосферу вредные для здоровья компоненты.
  • Экономичность. Это бюджетный строительный материал, имеющий сравнительно недорогую стоимость. Металлочерепица по выгодной цене https://dn-s.by/katalog-tovarov/krovelnyie-materialyi/metallocherepicza/ продается во многих интернет-магазинах. Здесь действуют привлекательные акции, позволяющие ещё больше сэкономить.

Минусы материала

Недостатком является плохая шумоизоляция. Устройство гидроизоляции обязательно, так как кровля может протекать. Необходимо монтировать обрешётку, так как жёсткость листов недостаточная.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4