«Гранель» собирается застроить территорию завода «Фрезер»

«Гранель» собирается застроить территорию завода «Фрезер»

Холдинг договаривается с «MR Group» по поводу выкупа участка на 1-й Фрезерной улице. Никакие обязывающие документы не подписывались, переговоры находятся на завершающей стадии. «Гранель» уже учредила отдельную компанию – ООО «Специализированный застройщик «Фрезерный», для реализации будущего проекта.

Участки бывшего завода «Фрезер» перешли в собственность «MR Group» в прошлом году. В сентябре девелопер оформил разрешение столичной мэрии на строительство более 300 тыс кв м недвижимости, в том числе офисы, жилье и инфраструктурные объекты. Рыночная стоимость площадки оценивается в 6-7 млрд рублей. Затраты на строительство жилого квартала на бывшей производственной площадке составят до 44 млрд рублей. Консультанты связывают интерес ГК «Гранель» к территории завода «Фрезер» с наличием готовой разрешительной документации, что позволяет оперативно приступить к реализации проекта.

Жилье на 1-й Фрезерной улице будет востребовано – рядом находятся станции МЦК «Андроновка» и метро «Авиамоторная». Большая территория обуславливает наличие комплексной застройки, которая нивелирует негативное влияние со стороны близлежащих промзон.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4