«Киевская площадь» собирается приобрести ТЦ «Сфера» на Новом Арбате

Связанная с одним из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости компания «Амадеус» оказалась единственным участником аукциона по продаже торгового центра площадью свыше 11 000 кв м, указано в протоколе на сайте Российского аукционного дома. Торги признаны несостоявшимися. Продавцом является «АСВ», торговый центр выставлен на продажу в рамках процесса банкротства банка «Западный». «Амадеусу» уже направлено предложение заключить договор на сумму 2,17 млрд рублей. Если потенциальный покупатель откажется, имущество будет повторно выставлено на аукцион.
Эксперты считают указанную стоимость актива рыночной – близлежащий ТЦ «Весна» выставлен на продажу по похожей цене. ТЦ «Сфера» был введен в эксплуатацию в 2004 году. Изначально он принадлежал компании «Тантьема» Бориса Хаита.
Вероятно, «Киевская площадь» намерена провести реновацию участка на Новом Арбате. Одним из направлений может быть переоборудование торгового центра в многофункциональный комплекс. Согласно данным «Спарк-Интерфакс», в феврале компания «Амадеус» учредила ООО «Звезда Арбата», 20% долей в котором принадлежат различным структурам столичной мэрии.
Рекомендуем по теме:

Автомобили «Москвич» стали доступны для приобретения в 52 автосалонах

На российском рынке появятся 2 индийских бренда виски

ТРЦ «Метрополис» теряет арендаторов

Белорусский аналог IKEA анонсировал открытие магазинов в Москве

Клиентам «Вкусно — и точка» стала доступна российская версия «Биг Мака»

«Магнит» приступил к созданию новой розничной сети

«Ситидрайв» открыл в Москве шоурум для продажи автомобилей физлицам

Сеть фастфуда Нурмагомедова закрыла в Москве почти все точки

Рекламные вывески на заказ в Москве