Apple оплатила аренду московского офиса до 2027 года

Apple оплатила аренду московского офиса до 2027 года

До недавнего времени площадь офиса Apple в московском БЦ «Романов двор» составляла 4 684 «квадрата». Североамериканская корпорация уменьшила ее до 424 «квадратов». При этом она оплатила аренду офисных площадей в БЦ до начала 2027 года.

Из обнародованного «яблочным» гигантом отчета следует, что большая часть коммерческой деятельности корпорации на рынке РФ приостановлена. Данный факт негативно сказался на финансовых результатах. Невзирая на сокращение выручки, Apple Rus по-прежнему способна выполнять взятые на себя обязательства.

В начале весны прошлого года Apple приостановила поставки своей продукции в РФ. Руководитель Минпромторга Д. Мантуров по этому поводу отмечал, что новые модели iPhone будут завозиться в страну по параллельному импорту. В 2022 году в Россию было ввезено в три раза меньше мобильных устройств Apple, чем в 2021 году.

В марте нынешнего года стало известно, что Apple отказалась от пролонгации соглашений о сотрудничества с работающими в России АСЦ. Гарантийные обязательства перед клиентами из РФ будут выполняться компанией через представительство за рубежом.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4