Молл «Наутилус» возле Лубянки выставлен на торги

Молл «Наутилус» возле Лубянки выставлен на торги

Расположенный на Никольской улице торгцентр «Наутилус» выставлен на продажу. Об этом свидетельствуют данные аукционных платформ ГИС «Торги» и «Сбер-АТС». Стартовая стоимость лота составляет 2,53 млрд руб.

Аукционные торги состоятся 31 августа с шагом 1%. В роли продавца объекта недвижимого имущества выступает московское управление Росимущества. Находящийся недалеко от станции «Лубянка» торговый центр был арестован за долги.

«Наутилус» работает в Москве с 1999 года. Молл имеет площадь 6 600 «квадратов». Объект торговой недвижимости не единожды подвергался критике из-за несоответствия своего внешнего вида архитектурному ансамблю.

По данным «Ведомостей», торговый центр находится на балансе компании ТДН. При этом его фактическим собственником является бизнесмен А. Бородин, ранее занимавший пост президента Банка Москвы. В отношении Бородина было открыто уголовное производство по факту хищения 14,5 млрд руб. Три года назад суд приговорил бывшего банкира к 14 годам тюрьмы заочно. В настоящий момент Бородин находится за границей. Возвращаться в Россию он не планирует.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4