«Sminex» удалось продать штаб-квартиру «Интеко»

«Sminex» удалось продать штаб-квартиру «Интеко»

Девелопер закрыл сделку по продаже восьмиэтажного здания на Садово-Спасской улице вблизи станции метро «Красные ворота», сообщил владелец «Sminex» Алексей Тулупов. Покупателем выступил производственный холдинг «Полипласт», который собирается обустроить там новую штаб-квартиру. Подробности сделки не раскрываются, в декабре 2023 года СМИ сообщили о том, что здание выставлено на продажу за 3 млрд рублей.

Бизнес-центр площадью 9200 кв м был построен компанией «Интеко» в 2007 году для собственных нужд. В 2022 году некоторые активы «Интеко» были выкуплены «Sminex» у банка «Траст». После этого часть из них, в том числе здание на Садово-Спасской улице, выставили на продажу. Решение было объяснено тем, что «Sminex» располагает собственной штаб-квартирой на Кадашевской набережной недалеко от места реализации основных проектов, а сильно увеличившийся за последние годы штат девелопера не сможет разместиться в бизнес-центре у «Красных ворот».

По мнению отраслевых экспертов, здание отличается выгодным месторасположением – первая линия Садового кольца обеспечивает визуальную престижность. Кроме того, его владелец сможет использовать рекламные поверхности либо для сдачи в аренду, либо для размещения собственного логотипа.

«Полипласт» занимается разработкой и выпуском наукоемкой химической продукции для разных отраслей промышленности. Холдинг управляет 6 производственными предприятиями в нескольких регионах.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4