«Траст» готовится выставить «Интеко» на повторные торги

«Траст» готовится выставить «Интеко» на повторные торги

По словам представителя «Траста», банк намеревается выйти из актива в конце года, обсуждая с претендентами структуру и условия возможной сделки. Торги могут состояться в декабре. В качестве основного интересанта «Ведомости» называют «Sminex», что обусловлено планами девелопера по развитию сегмента элитного жилья.

В ноябре прошлого года «Траст» выставил «Интеко» на торги, стоимость актива была установлена на уровне 37,4 млрд рублей, в том числе акции девелопера оценили в 29,6 млрд рублей, а оставшаяся сумма формируется долговыми обязательствами перед самим «Трастом». В итоге аукцион провести не удалось из-за иска миноритарного акционера «Интеко», «Morden Finance», который через кипрский суд добился отмены процедуры. Организатор решил не перекладывать связанные с этим риски на покупателя. В мае 2022 года все обеспечительные меры были отменены. В торгах планировали участвовать три структуры «Sminex», а также ГК «Самолет», «Логос» и «Аркада холдинг».

Сейчас «Интеко» занимает лишь 38 место в рейтинге российских девелоперов, в активной стадии строительства находятся 90 000 кв м жилья. Компания возводит ЖК «West Garden», «Врубеля, 4», «Вестердам», «Садовые кварталы». Если «Sminex» удастся выкупить «Интеко», компания получит проект застройки территории комплекса «Росстройэкспо» на Фрунзенской набережной и элитный ЖК «Ильинка, 3/8».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4