«Первый строительный трест» изучает возможность участия в реконструкции Центрального дома кино

«Первый строительный трест» изучает возможность участия в реконструкции Центрального дома кино

Все работы планируется осуществить совместно с неназванным инвестором. Сейчас ведется проработка архитектурной концепции для реставрации известного здания на Васильевской улице. Совокупная площадь проекта превышает 30 000 кв м, из которых более 8 000 кв м будет занято кинозалами, вспомогательными и административно-техническими помещениями. 14 500 кв м отведут под премиальный жилой комплекс, который планируется обустроить на территории Центрального дома кино. Объект является важным историческим зданием, поэтому инициаторам проекта, в число которых входит Союз кинематографистов, предстоит решить множество организационных проблем.

ЦДК переехал в новое, специально выстроенное под него здание, в 1968 году. В советское время он был культовым местом, в котором проводились премьеры известных фильмов. Сейчас здание пребывает в неудовлетворительном техническом состоянии.

По словам представителя «ПСТ», компания выступает управляющим и техническим заказчиком проекта, интерес к которому продиктован планами сохранить культурную и историческую ценность здания ЦДК для города. Союз кинематографистов уже неоднократно пытался обеспечить реконструкцию здания, однако сроки проведения работ несколько раз сдвигались.

Решение о привлечении к реализации проекта профессионального девелопера выглядит оправданным. Сумма инвестиций в реконструкцию здания оцениваются в 10 млрд рублей. При этом выручка от реализации элитного жилья в центре столицы может достичь 12-15 млрд рублей, поскольку интерес к приобретению квартир в этом районе точно будет высоким.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4