«Дом.рф» собирается продать дом Перовских

Тендеры >> 04.04.2023
«Дом.рф» собирается продать дом Перовских

Госкорпорация направила иск в суд, требуя признания права собственности государства на старинное здание на Новой Басманной улице. В доме Перовских, построенном в 1819 году, ранее располагался главный офис банка «Огни Москвы», чья лицензия была аннулирована в 2014 году. В «Дом.рф» рассказали, что госкорпорация выполняет функции агента федеральных властей в отношении здания, которое в свое время было перестроено. С этим связано судебное разбирательство – «Дом.рф» пытается привести в соответствие техническую документацию и сведения из ЕГРН. Это является важным шагом на пути к организации торгов по продаже здания.

По словам адвоката «Forward Legal» Евгения Зубкова, объект, вероятно, был незаконно реконструирован. Это привело к расхождениям, которые могут создать проблемы новому владельцу. Если суд узаконит реконструкцию, то затруднение будет устранено. В «Дом.рф» уточнили, что будущему собственнику предстоит понести затраты на сохранение дома-памятника.

Площадь дома Перовских составляет почти 1,5 тыс кв м. Потенциальному покупателю объект может быть интересен по цене 250-270 млн рублей. Здание подойдет для размещения офиса, бутик-отеля или клубного пространства.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4