«Магнит» арендовал у «Самолета» 30 помещений в ЖК
Рителер «Магнит» договорился с девелоперской группой «Самолет» об аренде помещений под магазины на первых этажах ЖК. По данным «Ведомостей», в предмет сделки вошло 30 помещений в четырех регионах.
В помещениях компания планирует открыть продуктовые магазины и точки «Магнит Косметикс». Общая площадь арендованных ритейлером помещений составляет 10-12 тыс. «квадратов». Эксперты назвали сделку одной из крупнейших между ритейлерами и застройщиками на рынке жилья.
По словам И. Козиной из NF Group, наличие на первых этажах ЖК магазинов сетевых ритейлеров способствует повышению их привлекательности для покупателей. Ш. Кабушев, отвечающий в «Самолете» за развитие коммерческой недвижимости, по этому поводу отметил, что сотрудничество с ритейлером позволит группе обеспечить шаговую доступность магазинов. Это приведет к повышению привлекательности ЖК в глазах потенциальных приобретателей.
«Самолет» является крупнейшим в РФ застройщиком жилья. Группа возводит 5,12 млн «квадратов» недвижимости. Объем ее земельного банка составляет 46,5 млн «квадратов».
Рекомендуем по теме:
«Selgros» окончательно закрывает свой российский бизнес
Сервисы «Т-Банка» перестали работать за границей
У Домодедово появится новый акционер в лице Внуково
За 2026 год контрагенты подали к «BelkaCar» иски почти на 1 миллиард рублей
«Сбербанк» начал обменивать наличную валюту в своих банкоматах
Столичная мэрия выкупила площадку вблизи «Москва-Сити»
Пострадавшие от атак БПЛА селлеры Wildberries могут получить поддержку от ВТБ





