«Сберлогистика» расторгает ранее заключенные договоры аренды складов

«Сберлогистика» расторгает ранее заключенные договоры аренды складов

Дочерняя логистическая компания «Сбербанка» начала сокращать складские площади, которые она планирует использовать, сообщают «Ведомости» со ссылкой на консультантов. Начиная с 2019 года «Сберлогистика» подписала соглашения об аренде около 2,5 млн кв м складов в 60 комплексах, в том числе «PNK Парк Домодедово - 2» и «Ориентир-Запад». По данным Антона Алябьева из «CORE.XP», компания уже ввела в эксплуатацию свыше 900 тыс кв м.

Остается неизвестным, от каких проектов «Сберлогистика» собирается полностью отказаться. Отдельные участники рынка утверждают, что она может прекратить отношения с девелоперами всех строящихся на текущий момент объектов. Некоторые застройщики уже обратились к консультантам с просьбой найти новых арендаторов на площади, которые освобождает «Сберлогистика».

По словам представителя компании, она фокусируется на объектах, лучше всего соответствующих стратегическим задачам и запросам клиентов. «Сберлогистика» ведет диалог со всеми арендодателями с тем, чтобы процессы проходили корректно и приемлемо для всех сторон.

Маркетплейсы и логистические компании в последнее время активно инвестировали в развитие складских мощностей. Однако подобные проекты требуют больших вложений, которые могут не окупиться даже в среднесрочной перспективе. Возможно, текущая экономическая ситуация вынуждает участников рынка отказаться от части площадей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4