«Ghelamco» продаст УК «Альфа капитал» складской комплекс в Дмитрове

«Ghelamco» продаст УК «Альфа капитал» складской комплекс в Дмитрове

Принадлежащая «Альфа-групп» управляющая компания ведет переговоры с бельгийским девелопером по поводу покупки его единственного российского актива – логопарка площадью 243 000 кв м. В случае успешного завершения сделки УК «Альфа капитал» намерена передать объект в ЗПИФ недвижимости и продать его паи квалифицированным инвесторам. «Альфа-банк» выступает основным кредитором строительства этого складского комплекса, и руководству «Альфа-групп» хорошо известны его особенности. Пока неизвестно, на какой стадии находятся переговоры, и какие условия рассматривают стороны.

В начале 2022 года «Ghelamco» выставила логистический комплекс в Дмитрове на продажу. В разное время среди претендентов на покупку объекта были «Vesper», «НТК», «Instone Development» и «Professional Logistics Technologies».

Текущая стоимость логопарка оценивается в 12-15 млрд рублей. При этом потенциальный покупатель может рассчитывать на скидку до 60%, если сделка будет согласована специальной правительственной комиссией. Удачное расположение вблизи крупных транспортных магистралей и высокое качество объекта обеспечивают его значительную привлекательность для профильных инвесторов. Все площади сданы в аренду и генерируют стабильные денежные потоки. В текущих условиях подобные объекты в среднем сдаются по 12 000 рублей за 1 кв м в год.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4