«Ghelamco» избавится от логистического комплекса в деревне Кузяево

«Ghelamco» избавится от логистического комплекса в деревне Кузяево

Бельгийский девелопер собирается выставить на продажу свой единственный российский объект – логистический терминал с офисами общей площадью 243 тыс кв м и земельный участок под ним вблизи деревни Ермолино Дмитровского района. После этого компания намерена свернуть все операции в стране. Эксперты оценивают актив в 9-11 млрд рублей. Среди основных претендентов на логопарк называют «Vesper», «Professional Logistics Technologies», «Венталл-Девелопмент» и «Central Properties». По неофициальной информации, представители этих компаний участвуют в переговорах.

Девелоперы из ЕС и США начали заявлять о выходе с российского рынка в марте. Этот процесс наиболее заметно проявился в августе. Однако продать объект «Ghelamco» будет сложно, так как новому собственнику потребуется найти замену уходящим иностранным арендаторам. Кроме того, в 2022 году наблюдается заметное падение спроса на склады – объем сделок в этом сегменте сократился вдвое. Серьезную конкуренцию для владельцев логистических терминалов составляют крупные ритейлеры, активно предлагающие излишки своих складских площадей в субаренду.

Денис Платов из «Nikoliers» предупредил о рисках отказа в одобрении сделки со стороны правительственной комиссии, которая может не согласиться на совершение сделки по рыночной цене. В итоге объект будет продать сложнее, так как текущий собственник не согласится на значительный дисконт.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4