Опасения при покупке квартир на месте бывших промзон

Опасения при покупке квартир на месте бывших промзон

Как известно, в Москве не так давно был утвержден проект по редевелопменту промзон. Новые жилые здания начали строить прямо на месте старых производственных объектов. На сегодняшний день об этом написано множество противоречащих друг другу статей. Из-за этого у людей возникают вопросы касательно таких новостроек.

Главным опасением москвичей является продолжительность строительства зданий. Не секрет, что многие из них планируется возвести на участках с масштабными промышленными комплексами. Работы оп демонтажу могут занять очень много времени. В результате стройка может затянуться на 7-10 лет. Конечно, при этом жилые здания строятся в порядке очереди, однако вряд ли вам будет комфортно жить рядом с постоянной стройкой. Поэтому приобретать квартиры на таких объектах стоит только в том случае, если вы понимаете все неудобства такого проживания.

Кроме того, многие москвичи, которые мечтают о новых квартирах, опасаются за инфраструктуру. Любому известно, что в столице и так плотная застройка, поэтому очевидно, что мест на ближайших парковках может не хватать. Впрочем, эксперт по недвижимости и риэлтор Валерий Летенков успокаивает озабоченных жителей Москвы. По его словам, все работы по расширению инфраструктуры, в том числе возведение новых парковок, детских садов, магазинов и прочего, детально прорабатываются еще на стадии проектирования. Можно не бояться, что ребенку не хватит места в школе или что рядом не будет парикмахерской.

Немаловажным фактором является и экологическая безопасность. Многих смущает, что жилые здания будут возводиться на месте промышленных предприятий. Конечно, большинство из них не работало с вредными веществами, однако опасения все же остаются. Впрочем, они безосновательны: застройщики обязаны произвести рекультивацию земли перед началом работ. Это позволит исключить какую-либо опасность для жителей новостроек. Жить в таких домах будет вполне безопасно: и дети, и животные, и обычные люди будут чувствовать себя в таком месте прекрасно.

Таким образом, большинство опасений москвичей не имеют под собой никакой реальной угрозы. Правительство очень ответственно подходит к подобным вопросам, поэтому можно не сомневаться, что готовое жилье будет экологически безопасно, а рядом будет хорошо развитая инфраструктура. Поэтому приобретать его можно без какого-либо страха.

Источник: валерий.орг.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4