Собственник подлежащих демонтажу торговых центров намерен судиться с властями Москвы

Собственник подлежащих демонтажу торговых центров намерен судиться с властями Москвы

Владелец сразу нескольких торговых объектов, признанных самовольно возведенными и подлежащими демонтажу, планирует исключить их из перечня мэрии Москвы через суд. Все 15 объектов располагаются недалеко от станции столичной подземки «Петровско-Разумовская»— пишут журналисты информационного агентства ТАСС. О юридических аспектах работы с недвижимостью можно узнать тут - на сайте zhivemzdes.ru.

Среди прочего, речь идет о двухэтажных торговых центрах «Европа», «Стиль», «Экспресс-1» и «Стройдекор», совокупная площадь которых составляет порядка 21 000 кв. м. Согласно данным Государственной инспекции по недвижимости Москвы каждый из названных объектов располагается в технической зоне столичной подземки. Кроме этого, московские чиновники настаивают на том, что владелец торговых объектов никогда не получал абсолютно никакой разрешительной документации на их возведение.

Вместе с тем юристы управляющей компании, в распоряжении которой пребывают названные объекты, продолжают утверждать, что каждый из торговых центров был возведен в рамках действующего законодательства и имеет все необходимые в таких случаях разрешительные документы.

Напомним, что третий по счету перечень объектов, подлежащих демонтажу, был утвержден московской мэрией в начале текущего месяца. Он включает в себя 43 самовольно возведенных объекта, совокупная площадь которых составляет 26 700 кв. м. Львиная доля самостроя (15 объектов) территориально располагается в непосредственной близости к станции московского метрополитена «Петровско-Разумовская».

Среди прочего, речь идет о двухэтажном доме на улице Бакунинской, нескольких одноэтажных магазинах на Большой Полянке, Земляном Валу, улицах Краснопрудной, Сергия Радонежского и Щепкина, двух торговых точках «Магнолия» на проспекте Жукова и улице Люсиновской, одном магазине «Пятерочка» на Исаковского и еще нескольких мелких ларьках и палаток.

Согласно информации, предоставленной специалистами московской Государственной инспекции по недвижимости, владельцы 43 объектов уже успели подать заявления о согласии на добровольный снос.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4