Кунцевский рынок купили с двукратным снижением цены

Кунцевский рынок купили с двукратным снижением цены

По данным РБК, на торгах по продаже 100% акций компании ОАО «Кунцевский рынок» победителем оказалось ООО «Проперти инвестмент». Окончательная сумма продажи составила 505 млн рублей при стартовой цене в 1 млрд рублей. Аукцион проводился по голландской системе. В течение 1 месяца продавец – банк ВТБ, подпишет договор с победителем торгов. Пресс-служба ВТБ подтвердила, что началась подготовка к совершению сделки.

Во владении ОАО «Кунцевский рынок» находится здание площадью почти 4 тыс кв м на улице Маршала Неделина, 19, расположенное на арендованном до 2021 года земельном участке. Согласно открытым базам данных, учредителем компании-победителя торгов является Евгений Данчук. Информированный источник также сообщил, что ООО «Проперти инвестмент» имеет отношение к давнему субарендатору части земельного участка, компании «В.В.Е.».

К ВТБ контроль над ОАО «Кунцевский рынок» перешел в 2014 году от московской мэрии в обмен на долю в компании «Энергокомплекс». В рамках этой сделки структуры группы ВТБ получили еще ряд активов, в том числе агрокомбинат «Южный» и логистический центр «Перовское».

В конце того же года специальная комиссия правительства Москвы согласовала возведение торгово-развлекательного центра на месте Кунцевского рынка с условием размещения фреш-маркета на 1 этаже. Потенциальному собственнику было необязательно сносить старое здание, он мог его как-либо использовать при редевелопменте территории.

В сентябре текущего года появилось сообщение, что интерес к приобретению актива проявила группа компаний «Синдика» Арсена Канокова, которая управляет рынками в Марьино, Хамовниках, Строгино и Бирюлево-Западном. К числу активов холдинга принадлежат также Матвеевский и Тушинский рынки.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4